Gerber Denis
Maire de la commune de St-Imier, finances, administration générale et police
Président de la commission temporaire  »votations communales: constat, une faible participation du corps électoral »

Jeanneret Corentin
Conseiller Municipal, éducation et culture
Député au Grand Conseil

Gilomen Marcel
Conseiller Municipal, économie et tourisme

Tharin Gisèle
Cheffe de fraction
Vice-présidente de la section PLR St-Imier
Membre de la commission des finances
Secrétaire de la commission de l’école primaire
Membre de la commission temporaire  »votations communales: constat, une faible participation du corps électoral »

Aellen Gaëtan
Membre de la commission de l’école primaire
Membre de la commission de l’école secondaire

Bastardoz Michel
Membre de la commission des bâtiments et infrastructures sportives
Membre de la commission culturelle
Représentant de la municipalité dans le conseil de fondation   »colonies d’habitations pour personnes âgées ou invalides de la commune de Saint-Imier »
Membre de la commission temporaire  »rénovation et assainissement du complexe des halles de gymnastiques »

da Silva Samuel
Président du Conseil de Ville (2022)
Président de la section PLR St-Imier
Président de la commission de l’école secondaire
Membre de la commission des bâtiments et infrastructures sportives

Doutaz Yann
Membre de la commission des bâtiments et infrastructures sportives
Membre de la commission spéciale  »Maison de la musique »
Membre de la commission temporaire  »Création d’un poste de travailleur social hors murs »

Gerber Jean-Paul
Membre de la commission de l’équipement

Müller Daniel
Délégué de la municipalité dans le syndicat de communes des sapeurs-pompiers d’Erguël Délégué de la municipalité dans le syndicat de communes du centre régional de compétence de protection civile du Jura bernois

Nikles Mathias
Membre de la commission de l’équipement
Membre de la commission temporaire »Pour une politique communale orientée développement durable »
Membre de la commission temporaire  »Création d’un poste de travailleur social hors murs »

Souchon James
Membre de la commission de l’urbanisme et de la mobilité

Spielhofer Cédric
Vice-président de la commission de l’équipement
Membre de la commission économie et tourisme

Tharin Christian
Secrétaire du Conseil de Ville (2022)
Vice-président de la commission de gestion